Каталог товаров
Ваш город: Санкт-Петербург
КОРЗИНА
Сумма: 0
Товаров: 0
Сумма:
Оформить заказ
0
Поиск товаров по Каталогу

БОЛЕЕ 90 ТЫСЯЧ ТОВАРОВ ДЛЯ ОТДЕЛКИ И РЕМОНТА

Идеи напольной плитки 2022-2023

Основными тенденциями развития современного модного дизайна напольного покрытия в этом сезоне являются практичность и натуральность.
Представляем вашему вниманию многообразие плиточной коллекции, а также подбор по стилям и вкусу.


Используйте варианты новой классики по своему вкусу

Плитка напоминающая паркет из коллекций новой классики является идеальным вариантом, чтобы создавать благородную обстановку в помещениях. Такая плитка может идеально сочетаться и с другими стилями, для улучшения эффекта в сочетаниях с другой плиткой лучше всего использовать нейтральные оттенки. Также уделите особое внимание укладке: это классический шеврон, ёлочка, диагональная укладка, возможны определённые узоры.


Плитка напольная под паркет



Роскошь керамогранита и натурального камня

Для создания дорогого вида можно использовать многообразие коллекций керамогранита похожего на натуральный камень или плитку из натурального камня. Интерьер помещения отделанный такими материалами будет смотреться стильно и дорого, особенно если поиграть с цветовой гаммой и использовать многообразие оттенков. Также возможность сочетания с другими стилями создадут индивидуальную особенность дизайна помещения.


Керамогранит натуральный камень


Неограниченные возможности крупной плитки

Модным направлением в дизайне 2022-2023 занимает особое место напольная плитка крупного размера. Используя варианты отделки пола крупной плиткой, можно увеличивать пространство и сохранять визуальный баланс помещения.  Добавлять элегантность можно с помощью мрамора или камня, также с такими размерами плитки можно выбирать любой дизайн.


Крупная плитка



Всевозможные формы геометрии

Наиболее интересной остаётся плитка в форме шестигранника, эта необычная модель напоминает пчелиный улей и потому сочетается с природным натуральным стилем, очень популярным в этом году. Рассмотрите такую форму плитки как самостоятельную основу, или в мозаичных сочетаниях, в смелых дизайнерских приёмах можно прокладывать плитку от пола до стены образовывая особенный рисунок, который сделает пространство объёмным и удивительным. Цветовая палитра также многообразна, имеет матовую поверхность и глянцевую.


Плитка формы геометрии



Сочетание разных стилей (эклектика)

Также модным направлением в напольной плитке является сочетание разных стилей, например, для создания визуально многомерного пространства, можно выбрать интересной формы керамогранит в сочетании с плиткой под дерево.
Совмещение разных стилей в напольной плитке имеет разнообразие вариантов, например выбрать интересной формы керамогранит в сочетании с плиткой под дерево, чтобы получить потрясающий эффект, также он поделит кухню на разные пространства, что придаст дополнительный объём и функциональность.





Любимый тераццо

Напольная плитка Terrazzo по-прежнему остаётся в авангарде интерьерного дизайна, она идеально подходит для любого помещения и сочетается со многими стилями, из мраморной крошки залитой клинкерным цементом получается долговечный износостойкий пол.



В авангарде смелые цвета

В этом сезоне дизайнеры советуют разнообразить кухню яркими цветовыми решениями, также напольную плитку ярких цветов можно сочетать с нейтральными оттенками и дополнять образы пространству. Мягкие цвета добавляют теплоту и обеспечивают комфорт, тёмно-синий и бирюза создают морскую тематику.


Напольная плитка яркие цвета


Золотые элементы на мраморе

На пике популярности в напольных покрытиях остаётся мраморная плитка. Последние модные направления открыли новый дизайн, это золотые элементы, рисунки.


Напольная плитка мрамор с элементами золота


Классический чёрный, плитка тёмных тонов

Для яркой кухни особенно подойдёт чёрный цвет, придаст кухонному полу роскошный эффект. В сочетаниях со светлыми тонами, создаст контраст и объём, для эффекта отражения можно использовать поверхность глянцевого покрытия, для более спокойного дизайна интерьера матовую поверхность.


Напольная плитка классика черная и темных тонов


Атмосфера юга

Для создания южной атмосферы можно использовать плитку с эффектом
необработанного бетона или потертости, которая напоминает террасы из камня. Интерьер в таком дизайне будет создавать ощущения путешествия или отдыха по южным странам. Светлые, нежные тона будут создавать объём пространства.


Магазин СКЛАД РЕМОНТА предлагает огромный выбор напольной плитки разной формы и фактуры, цветовых решений, модных направлений по самым приемлемым ценам.